Муратов подставил под удар своих фейкометчиков: сотрудники «Новой газеты» публикуются в соцсетях

Муратов подставил под удар своих фейкометчиков: сотрудники «Новой газеты» публикуются в соцсетях

Журналистка печально известной «Новой газеты» Елена Милашина сообщила, что «по причине довольно сложных обстоятельств» теперь будет публиковать свои материалы на личной страничке в Facebook.

Судя по всему, главред Дмитрий Муратов настолько испугался ответственности за фейкометство своих работников, что вынудил их штамповать вбросы для своей шарашки в личных соцсетях.

Тут даже и говорить не приходится, под какой удар подставил главный редактор своих журналистов. Впрочем, что еще ожидать от человека, работающего на русофоба Михаила Ходорковского: для таких как он люди всегда были всего лишь расходным материалом.

Самое интересное, что, будучи главой «Синдиката-100», Муратов планировал бороться с законом «о фейках». В итоге главред «Новой газеты» просто пошел обходным путем (тем более во время спада ситуации с COVID-19, когда нужно успеть вкинуть как можно больше фейков).

И ведь Милашина – только первый сотрудник инфопомойки, которому пришлось перейти на другой формат лживой деятельности. Дальше будет только больше. Интересно, как скоро эти журналисты поймут, под какой удар их подставляет их начальство?

11:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров