Соболь врет как дышит: обман россиян – призвание внучки власовца

Соболь врет как дышит: обман россиян – призвание внучки власовца

Любовь Соболь и ее одиозный босс блогер Алексей Навальный оседлали любимого популистского конька и продолжают заниматься спекуляциями по поводу раздачи «вертолетных денег».

Скандалистка Соболь с одержимостью маньяка предлагает поддержать программу Навального «5 шагов», но при этом скрывает, какие минусы имеет этот проект.

Несложно догадаться, что все, что исходит от Навального, несет вред для России и для граждан страны. Блогер в своей программе, которую настойчиво пиарит Соболь, предлагает распотрошить Фонд национального благосостояния РФ и раздать средства из него. Чтобы создать видимость поддержки этой идеи в духе Полиграфа Полиграфовича Шарикова, она даже похвалилась, что проект поддержали своими подписями 100 тысяч человек на сайте «Российской общественной инициативы».

На самом деле это чистой воды популизм, о чем еще в апреле сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. В «5 шагах» Навального очень много недоработок. С Песковым согласилась глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, подчеркнувшая, что для денежно-кредитной политики такой инструмент является неподходящим.

В состоятельность программы блогера-импотента не верят даже упоротые либералы. Это красноречиво показали недавние дебаты Ксении Собчак и Любови Соболь. «Блондинка в шоколаде» посмеялась над навальнистами и назвала их «политическими китайцами», а Соболь что-то невнятно мямлила, но так и не смогла доказать, что «5 шагов» будут чем-то полезны обществу.

В Фонде национального благосостояния РФ находится около 11 триллионов рублей. Навальный предлагал раздать из него в апреле 2,7 триллионов рублей и еще 2,9 триллионов рублей – в мае и июне. Это чревато возникновением глобального кризиса в стране. Видимо, Навальный только этого и добивается. К слову, на систему здравоохранения в год в РФ тратится 900 миллиардов рублей. Цифры, что называется, несопоставимые, а траты – необоснованные и бездумные.

Из-за ситуации с коронавирусом и самоизоляции пострадала экономика во всех странах мира. Россия не исключение. Деньги из Фонда национального благосостояния разумнее потратить на восстановление экономики в стране – от этого будет гораздо больше пользы для всех россиян, чем от бестолковых трат по программе «5 шагов», не имеющих никаких перспектив. Государство оказывает большую поддержку людям, которые в этом действительно нуждаются, а также малому и среднему бизнесу. Мы все живем в одной стране, и если в ней будет стабильная экономика, это самым лучшим образом отразится на каждой семье.

Навальный и Соболь – известные популисты и пустомели. Они постоянно делают хорошую мину при плохой игре, прикрываются каким-то посулами в стиле Полиграфа Шарикова, но при этом преследуют только свои черные цели. Им выгодно, чтобы в Фонде национального благосостояния РФ не осталось денег, и в России начался кризис, который ударил бы по всем гражданам.

12:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров