Владимир Путин: ограничения ослабляются, но борьба в коронавирусом продолжаются

11 мая 2020 года президент РФ Владимир Путин провел совещание по вопросу санитарно-эпидемиологической обстановки в стране и социальной помощи гражданам.

Глава государства поручил до 1 июня разработать кабинету министров меры по поддержке экономики страны. С 12 мая отменяется единый период нерабочих дней, и предприятия основных отраслей экономики возобновляют свою работу.

Устанавливаются дополнительные выплаты для медицинских работников и прямая помощь гражданам. На каждого несовершеннолетнего ребенка будет выплачено по 10 тыс. рублей. Определены и суммы выплат для детей до 3-х лет, а также тем семьям с детьми, в которых родители потеряли работу. Предполагается, что данную поддержку получат 27 миллионов россиян.

Поддержку получат и предприниматели, в том числе малый и средний бизнес. Водится льготная кредитная ставка в 2%, а если фирма сумеет сохранить 90% своих сотрудников, то всю сумму кредита погасит государство.

Отменяются страховые взносы и налоговые выплаты за апрель, май и июнь. Вводится отсрочка по выплатам, а самозанятые граждане могут рассчитывать на возвращение налоговых выплат за 2019 год.

Выполнение всех указанных мер находятся на личном контроле главы государства, ответственность за их выполнение будут нести главы регионов и все ветви власти.

22:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров