Трамп прошёлся по фейкометам из The New York Times вслед за Пригожиным

Трамп прошёлся по фейкометам из The New York Times вслед за Пригожиным

В начале мая скандальное издание The New York Times получило Пулитцеровскую премию в номинации «Международная журналистика». За что, спросите вы? Как говорится, «на западном фронте без перемен», поэтому журналистов наградили за написание «статей, написанных с риском для жизни» о якобы противоправных

Учитывая то, как завелся Роман Баданин со своим «Проектом», утверждая о краже его материалов, нет сомнений, что это награда за русофобский бред. Но ведь все антироссийские СМИ хотят её получить, поэтому и устроили схватку «пауков в банке».

На вручение награды американскому изданию отреагировал российский бизнесмен Евгений Пригожин. Он отметил, что Пулитцера дают за лучшие вбросы по соотношению «цена/качество». И это не удивительно, ведь самого Джозефа Пулитцера считают основателем такого явления как «желтая пресса».

По мнению Пригожина, сделавшего заявление 5 мая, конкуренцию The New York Times может составить только ВВС. Правда, как верно отметил бизнесмен, эти газетенки не такие веселые, как, например, советские «Крокодил» и «Мурзилка».

Спустя 5 дней, 10 мая, о желтушности The New York Times заговорил и президент США Дональд Трамп, повторив слова Евгения Пригожина о необходимости вернуть награду настоящим журналистам, а не тем, кто пишет фейки о «России, России и России».

Стоит отметить, что Евгений Пригожин и повторивший за ним Дональд Трамп справедливо раскритиковали вручение подобных наград журналистам, плодящим фейк за фейком. Ведь Пулитцер для таких как The New York Times бросает тень на всех честных журналистов.

19:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров