Киностудия Горького разместила подборку фильмов о войне для просмотра с детьми

Киностудия Горького разместила подборку фильмов о войне для просмотра с детьми

На официальном канале киностудии им. Горького на видеохостинге YouTube появился сборник классических военных лент, которые творческое объединение рекомендует для семейного просмотра.

Юлиана Слащева, генеральный директор студии, отмечает, что эти фильмы позволят объяснить детям, что такое война, не травмируя их психику. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу организации.

В число фильмов, опубликованных на канале, вошли такие известные ленты, как «Сын полка» (1946 г.) Василия Пронина и «А зори здесь тихие… (1972 г.) Станислава Ростоцкого. В киностудии считают, что языком искусства передать атмосферу давно ушедших лет современным детям будет проще и правильнее.

Генеральный директор объединения высказалась также по поводу необходимости прививать подрастающему поколению чувство благодарности через просмотр классических кинолент, созданных свидетелями военных действий того страшного времени. Слащева уверена, что яркие, живые и одновременно простые образы героев «старых» фильмов помогут воссоздать картину и максимально точно передать чувства людей и их отношение к происходящему.

Официальный канал у киностудии им. М.

Киностудия Горького разместила подборку фильмов о войне для просмотра с детьми

Горького на площадке YouTube появился совсем недавно. Организация опубликовала на нем ленты из подборки, созданной специально для просмотра с детьми в течение праздничных майских дней. Это такие фильмы, как «Семнадцать мгновений весны», «Дом, в котором я живу», «Офицеры» «Добровольцы», «Майские звезды», «Приказ: Перейти границу», «Постарайся остаться живым», «В трудный час».

Всего планируется опубликовать почти тысячу фильмов отечественного производства. И это не только картины 50-х годов прошлого столетия, но и современные работы, в том числе «Детки напрокат», «Подкидыш», «Варенье из Сакуры» и др.

12:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров