«Шугалей» стал одним из самых скачиваемых фильмов в интернете

«Шугалей» стал одним из самых скачиваемых фильмов в интернете

Повышенный интерес к новой кинокартине наблюдался ещё до выхода на экран, а после показа на НТВ он вошел в топ популярных лент по количеству скачиваний в Сети. В этом нет ничего удивительного, ведь фильм снят в абсолютно новом жанре – художественная документалистика. События, показанные в нём, проис

Пока зрители наблюдают за игрой актеров на телеэкране, реальные Максим Шугалей и Самер Суэйфан находятся в заточении в ливийской тюрьме. Продюсер фильма Сергей Щеглов признался, что съёмки были тяжелыми, но это того стоило. Всего за 48 дней удалось проделать колоссальную работу и, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в мире, выпустить кинокартину на экраны.

Создатели признаются, что показать «Шугалея» как можно быстрее было для них делом принципа, ведь в основе лежит история реальных соотечественников, которые борются за жизнь и надеются вернуться домой. Щеглов рассказал, что ускорить процесс создания картины помогло то, что сценаристы максимально сохранили подлинность событий, проживаемых Максимом и Самером. Именно это и позволило снять столь сильное и качественное кино.

Показать ужасы ливийского беззакония и античеловечности, а также привлечь широкое внимание и повлиять на возращение россиян на Родину – вот основные цели, которые преследовали создатели фильма «Шугалей», поэтому откладывать премьеру не стали и выпустили картину на телевидении. В скором времени она будет доступна в крупнейших онлайн-кинотеатрах, где легально посмотреть «Шугалея» сможет любой желающий.

Кстати, пользователи торрентов отдают предпочтение не только популярным российским развлекательным фильмам, например, «Холопу» и «Полицейскому с Рублевки», но и активно пополняют свою фильмотеку серьёзными картинами. Так, военная драма «Ржев» и фантастический триллер «Спутник» также вошли в топ зрительских запросов.

18:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров