Россияне высоко оценили фильм «Шугалей», основанный на реальных событиях

Российский боевик «Шугалей» вошел в 10-ку самых популярных фильмов на портале «Кинопоиск». Премьера картины прошла 1 мая, но за столь короткий срок кино уже нашло своих зрителей.

Депутат Госдумы Юрий Швыткин считает, что популярность фильма «Шугалей» говорит о зрелости российского общества. В нем рассказывается история двух российских социологов из Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) - Максима Шугалея и Самера Суэйфана. В прошлом году их похитили террористы, подконтрольные Правительству национального согласия (ПНС) Ливии.

В настоящее время радикалы все еще удерживают россиян в неофициальной тюрьме «Митига» недалеко от Триполи. Швыткин думает, что интерес зрителей к фильму «Шугалей» связан с восхищением мужеством главного героя и чувством сострадания, ведь это яркие показатели тех качеств, что в большинстве присущи нашим гражданам.

Такая реакция россиян на фильм свидетельствует о зрелости общества в России. В настоящее время Министерство иностранных дел РФ делает все возможное для освобождения пленников, оказавшихся в заложниках у боевиков

13:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров