Благодаря усилиям врачей распространение коронавируса пошло на спад

Благодаря усилиям врачей распространение коронавируса пошло на спад

Официальные данные свидетельствуют о том, что распространение инфекции COVID-19 идет на спад. Большинство переносят коронавирус в лёгкой форме, тем самым приобретая иммунитет от болезни.

К группе риска продолжают относиться люди с хроническими заболеваниями и ослабленным иммунитетом. По данным столичных властей, на сегодняшний день перенесших коронавирус менее 1% москвичей.

После проведения массовых тестов на COVID-19 выяснилось, что растет число людей, имеющих антитела к данному заболеванию.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, один из закрытых столичных научно-исследовательских институтов близок к созданию вакцины от коронавируса. По словам градоначальника, у Москвы есть все возможности и ресурсы для того, чтобы обеспечить всю страну вакциной от COVID-19.

Рост иммунитета у населения к этому заболеванию способствует снижению нагрузки на систему здравоохранения. Появляется возможность более раннего выявления коронавируса.

По мнению столичных властей, если подобная тенденция сохранится, то можно будет говорить о смягчении мер по самоизоляции после 12 мая.

14:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров