Как защитить свои разговоры от прослушивания в интернете?

Как защитить свои разговоры от прослушивания в интернете?

По словам специалистов, у злоумышленников предостаточно средств для того, чтобы прослушать отправляемые пользователями аудио-сообщения и вызовы.

В одной из своих публикаций агентство «Прайм» рассказало о том, как пользователи могут обезопасить свои звонки и аудиосообщения от перехвата злоумышленниками в интернете. Соответствующую консультацию для журналистов провел руководитель информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков.

На сегодняшний день пользователи популярных мессенджеров все чаще пользуются предоставляемыми данными программами функциями, а именно отправкой аудиосообщений и совершением вызовов. Данная информация доставляется через интернет, и нередко люди передают друг другу подобным образом конфиденциальные сведения, которые могут являться предметом интереса злоумышленников.

По словам специалиста, на сегодняшний день прослушать переговоры пользователей мессенджеров для преступников также легко, как и обычную голосовую связь. Вероятность того, что третья сторона предпримет попытку заполучить запись вашего разговора с собеседником существует всегда – об этом необходимо помнить.

Тем не менее, говорит Денис Кусков, пользователи могут предпринять определенные действия для того, чтобы свести вероятность хищения и перехвата конфиденциальных сведений к минимуму.

Как защитить свои разговоры от прослушивания в интернете?

Дело в том, что информация об отправленных аудиосообщениях и звонках остается зашифрованной в смартфоне в виде архивов. Если вы будете регулярно удалять эти данные, преступники попросту не смогут узнать о чем вы говорили с собеседником.

Данное простое действие позволит обезопасить себя от действий преступников. В то же время необходимо помнить о том, что далеко не всю информацию стоит передавать через интернет. Порой её «оффлайн» передача является наиболее безопасной.

14:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров