В Тамбовской области выздоровели еще 4 пациента с коронавирусной инфекцией. Всего вылечено 29 человек

В Тамбовской области выздоровели еще 4 пациента с коронавирусной инфекцией. Всего вылечено 29 человек

В Тамбовской области после успешного лечения от коронавируса из инфекционных стационаров выписано еще 4 человека. Трое из них получали лечение в Тамбовской инфекционной больнице, один человек – в Уваровской ЦРБ. Всего в нашем регионе выздоровели 29 человек.

Такие данные приводит региональный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Среди выздоровевших – мужчина и женщина в возрасте 55 и 45 лет из Первомайского района, мужчина 45 из Уварово и девочка 5 лет из Тамбовского района.

Тем временем медики продолжают оказывать помощь остальным заболевшим. За сутки зарегистрировано еще 23 новых случая заболевания. Коронавирус выявлен у 8 мужчин, 11 женщин и 4 детей. Возраст заболевших от 8 месяцев до 77 лет. Двое из них прибыли из других регионов, остальные контактировали с приезжими из-за пределов Тамбовской области. Все пациенты чувствуют себя удовлетворительно.

В настоящее время на госпитализации находятся 135 человек, из них коронавирус подтвержден у 88 пациентов. Еще 31 человек пока только ожидает результаты анализов, у 6 человек коронавирусной инфекции не выявлено и 10 человек находятся в стационарах с подозрением на заболевание. Диагноз «пневмония» поставлен 51 заболевшему коронавирусной инфекцией.

На дому получают лечение под наблюдением медиков 146 человек. У них заболевание протекает в легкой форме. Всего, в Тамбовской области зафиксировано 263 случая заболевания, включая выздоровевших. Под медицинским наблюдением на домашнем карантине находятся 919 человек.

Учитывая рост заболеваемости, медики напоминают о необходимости неукоснительно соблюдать режим самоизолязиции, а также предписанные санитарные меры и правила личной гигиены.

11:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров