СК РФ накажет хулиганку «Новую газету» за сотрудничество с террористами

СК РФ накажет хулиганку «Новую газету» за сотрудничество с террористами

Московская прокуратура и СК РФ по просьбам россиян проверят сотрудников «Новой газеты» на предмет сотрудничества с террористами. Впрочем, о союзе журналистов либерального издания с террористическими группировками стало известно уже не вчера.

Одним из источников «Новой газеты» оказался бывший боевик Риад аль-Асад, назвавший «оккупантами» российских солдат, прибывших в САР по приглашению Башара Асада. При этом боевик уверен, что именно российские военные виновны в гибели мирных сирийцев. Другой источник либерального издания - некий Халед Рахаль (сторонник джихада и боевик ССА). Именно он призывал граждан России требовать от Путина прекратить поддержку сирийского президента.

К слову, журналистов «Новой газеты» неоднократно ловили на сотрудничестве с террористами ради создания своих статей. Однако самый широкий резонанс получил материал, посвященный годовщине теракта в Беслане, где информатором оказался сбежавший от правосудия главарь одной из чеченских группировок Ахмед Закаев.

Многие читатели этого материала осудили выходку «Новой газеты» и призвали СК РФ проверить издание на пособничество террористам.

СК РФ накажет хулиганку «Новую газету» за сотрудничество с террористами

Впрочем, при любом раскладе «Новая газета» наконец получит по заслугам за регулярные резонансные статьи и штамповку фейков.

12:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров