Нерабочий режим в России продлен до 30 апреля

Нерабочий режим в России продлен до 30 апреля

В ходе телевизионного обращения к гражданам президент РФ Владимир Путин продлил нерабочий период, введенный в связи с эпидемией коронавируса.

2 апреля 2020 года президент России Владимир Путин во второй раз посредством телевещания обратился к гражданам нашей страны. Тема обращения аналогична предыдущей – распространение коронавирусной инфекции (Covid-19), которая затронула многие государства мира, в том числе и РФ. В первую очередь глава государства поблагодарил медицинских работников за те усилия, которые они прикладывают в борьбе с инфекцией.

Путин заявил, что принятое ранее решение о введении нерабочей недели с 30 марта по 5 апреля на практике оказалось эффективным – оно позволило выиграть время в борьбе с вирусом. Тем не менее, заявил глава государства, опираясь на слова врачей, пик эпидемии в мире и в нашей стране еще не пройден. В связи с этим Путин отдал распоряжение о продлении нерабочего режима в России до 30 апреля включительно.

Однако он также подчеркнул, что болезнь распространяется в российских субъектах по-разному.

Нерабочий режим в России продлен до 30 апреля

Например, в одних регионах случаи заражения не зарегистрированы вовсе. В то же время в столице ситуацию с распространением инфекции переломить пока что не удалось. В связи с этим президент наделил регионы РФ полномочиями самостоятельно принимать решения, ориентируясь по текущей ситуации.

Несмотря на то, что большинство россиян проведут апрель дома, органы власти, предприятия, чей процесс производства является непрерывным, медицинские учреждения и аптеки, службы жизнеобеспечения, а также магазины, реализующие товары первой необходимости, будут работать в прежнем режиме. Тем не менее Путин не исключил вероятности того, что могут быть приняты и другие, дополнительные решения – это зависит от того, какими темпами будет прогрессировать болезнь.

15:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров