Российская оппозиция умом тронулась: либералы провоцируют россиян на игнорирование режима самоизоляции

Российская оппозиция умом тронулась: либералы провоцируют россиян на игнорирование режима самоизоляции

В то время, как Госдума РФ приняла законопроект, в рамках которого введено жесткое наказание за нарушение режима самоизоляции, российская оппозиция активно пытается внушить людям, будто данные меры – прямое нарушение прав гражданина РФ.

Местные либералы призывают игнорировать запреты на фоне распространения инфекции коронавируса. Вот только им невдомек, что это ограничительные меры, а не карантин: россияне также могут ходить в магазины, аптеки, выгуливать собак.

К тому же штрафы за нарушение режима самоизоляции направлены на то, чтобы заставить жителей страны соблюдать необходимые меры для сохранения их собственного здоровья. Как известно, многие решили, что объявленная нерабочая неделя – это «каникулы», когда можно собраться компанией, гулять или выезжать на природу. Это полная безответственность со стороны таких личностей, и с этим необходимо что-то делать.

Италия стала самым ярким примером такой безалаберности: главы итальянских городов критикуют выходки местных жителей, не понимая, почему люди игнорируют самоизоляцию, когда она так необходима. Например, мэр города Лучера Антонио Тутоло заявил: «Эти парикмахеры, которые ходят по домам стричь женщин, какого черта они это делают? В чем смысл? Вы не понимаете, что гроб закрытый и вашу прическу никто не увидит?!»

Оппозиция же вовсю трубит о нарушении конституционных прав, с чем попросту невозможно согласиться: они же подталкивают людей выходить на улицы и нарушать режим самоизоляции, что может обернуться весьма плачевными последствиями. Людям не стоит вестись на слова либералов, а помнить о том, что указанные меры направлены на максимальное сдерживание опасного вируса.

20:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров