Ходорковский сливает западные фейки о коронавирусе

Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день информационное пространство буквально кишит фейками о коронавирусе. Оно и понятно – это самая актуальная тема на текущий момент.

Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день информационное пространство буквально кишит фейками о коронавирусе. Оно и понятно – это самая актуальная тема на текущий момент. Именно поэтому беглый олигарх Михаил Ходорковский активно тиражирует недостоверную информацию об инфекции через подконтрольные медиа ресурсы.

Отдельно для работы на данном направлении Михаил Борисович привлек небезызвестную «навальнистку» Анастасию Васильеву, возглавляющую «Альянс врачей» (проект Навального). Васильева и Ходорковский публикуют на сайте «Центр Досье» материалы о коронавирусе, ссылаясь на западную блогерскую площадку Our World in Data. За созданием последней стоят западные СМИ и институты. Оттуда Васильева и Ходорковский черпают статистическую информацию и графики.

Также весьма примечательно, что для якобы «борьбы с фейками о коронавирусе» беглый олигарх создал специальный сайт. Однако сетевой ресурс, созданный Ходорковским, буквально переполнен тем, с чем он, по идее, должен бороться. На сегодняшний день смело можно утверждать, что Михаил Борисович развернул целую кампанию по засилью Сети фейками о коронавирусе.

Совершенно очевидно, что деструктивная деятельность беглого олигарха нацелена на дестабилизацию внутриполитической ситуации. Ходорковский действует в интересах своих западных кураторов, обеспечивающих ему безмятежное пребывание в Лондоне.

14:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров