Путин рассказал о некоторых изменениях в РФ

Путин рассказал о некоторых изменениях в РФ

Накануне состоялось официальное обращение Владимира Путина к гражданам РФ. Президент рассказал о многих вещах, связанных не только с коронавирусом, но и предстоящим обновлением Конституции РФ.

В первую очередь стоит отметить, что голосование по обновлению Конституции запланировано на 22 апреля текущего года. Однако, в связи с распространением инфекции коронавируса, мероприятие решено перенести, так как Путину важнее здоровье и благополучие российского населения.

Кроме того, глава РФ объявил следующую неделю (с 28 марта по 5 апреля) нерабочей с сохранением заработной платы. А к семьям с детьми и тем, кто лишился порядка 30% от заработной платы из-за карантина, Владимир Путин подошел весьма серьезно: матери, вынужденные сидеть дома с детьми, в течение трех месяцев будут получать ежемесячную плату в размере 5 тысяч рублей на каждого ребенка. В то же время для людей, потерявших часть зарплаты, вводятся «кредитные каникулы», что снизит кредитную нагрузку на граждан РФ.

Также все социальные выплаты продлятся автоматически без предъявления необходимых документов, а пособия по безработице повысятся до 12 тысяч рублей. Кроме этого, президент снизил страховые взносы до 15%.

Путин рассказал о некоторых изменениях в РФ

При этом Путин отметил, что такие решения были приняты не из-за коронавируса, а на долгую перспективу.

Несмотря на то, что глава России предоставил поддержку малому и среднему бизнесу, также он ужесточил вывод капитала из страны: по словам Путина, теперь все средства, уходящие в офшоры и дивиденды будут облагаться более высоким налогом, чем было ранее (теперь надо будет платить 15%).  

Подведя итоги ко всему вышесказанному, в России состоялась настоящая социальная революция, благодаря которой не только улучшилась жизнь граждан страны, но также рухнули все «ценности», свято сохраняемые либералами из 90-х. Теперь же различным антироссийским деятелям будет намного труднее раздавать деньги местным русофобам, а также хранить свой капитал на Западе.

15:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров