С шестой годовщиной Крымской весны поздравил тамбовчан и жителей полуострова губернатор Александр Никитин

С шестой годовщиной Крымской весны поздравил тамбовчан и жителей полуострова губернатор Александр Никитин

16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум, на котором 95 процентов участников проголосовали за присоединение полуострова к России. Спустя два дня, в Кремле президент Владимир Путин и власти полуострова подписали договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

Вот уже шестой год страна встречает Крымскую весну.

Тамбовщину связывают с республикой Крым давние деловые и культурные отношения. Дружба между администрацией области и воинской частью Черноморского флота Севастополя поддерживается с 1997 года. Делегации Черноморского флота неоднократно посещали Тамбовскую область, принимали участие в различных мероприятиях, а наши призывники регулярно отправляются служить на Черноморский флот.

Алушта и Тамбов – города-побратимы. В 2017 году между Тамбовской областью и Республикой Крым подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Многие тамбовчане предпочитают отдыхать и поправлять здоровье на курортах Крыма. А молодёжь активно участвует в форумах, которые проходят на территории полуострова.

18 марта – не просто дата, это день, когда Россия дала понять всему миру: мы своих не бросаем. Это дата, которая символизирует восстановление исторической справедливости.

Уважаемые крымчане! Дорогие жители Тамбовской области! Сердечно поздравляю вас с очередной годовщиной Крымской весны! Пусть республика процветает, а наши тесные связи крепнут год от года! Желаю мира, здоровья, добра и благополучия!

А.В.Никитин, глава администрации Тамбовской области.

08:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров