Губернатор Александр Никитин: «Новый спортивный комплекс в Мичуринске должен быть современным, построен качественно и в срок»

Губернатор Александр Никитин: «Новый спортивный комплекс в Мичуринске должен быть современным, построен качественно и в срок»

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин начал серию поездок по городам и районам области для оценки хода реализации национальных проектов на местах.

Сегодня губернатор посетил строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс в Мичуринске. Объект возводится в рамках реализации федерального (регионального) проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Стоимость строительства – около 99 миллионов рублей. Возведение ФОКа началось в конце 2019-го. Завершится в этом году.

Очертания будущего ФОКа видны издалека. На стадионе «Олимп» уже установлен металлический каркас будущего ФОКа. На данный момент монтаж металлоконструкций и инженерных сетей выполнен на 90 процентов. Стены из блоков смонтированы на 40 процентов. Монтаж трансформаторной подстанции с силовым кабелем выполнен на 70 процентов. Генеральным подрядчиком является ООО «РемСтройИнвест».

- Это одна из моих первых инспекционных поездок по городам и районам области. Повсеместно в регионе ведётся масштабное строительство различных объектов в рамках реализации нацпроектов. ФОК в Мичуринске – один из них. Он должен быть современным, удачно вписываться в окружающее пространство. Все запланированные работы должны быть выполнены не просто в намеченные сроки, а может быть, и с опережением графика. Чтобы у мичуринцев в новом спортивном сезоне была возможность заниматься спортом на новом объекте, - подчеркнул губернатор Александр Никитин.

Физкультурно-оздоровительный комплекс дополнит существующую инфраструктуру стадиона «Олимп». Здесь будет создан целый комплекс для занятий различными видами спорта.

В ФОКе будет оборудован универсальный спортивный зал площадью 42х24 метра для игровых видов спорта – баскетбола и волейбола, а также для занятий танцами. Появится зал борьбы, тренажерный зал, тренерские, раздевалки, душевые комнаты, медицинский пункт. Возможность посещения спортивного объекта будет и у маломобильных групп населения.

Губернатор Александр Никитин считает, что здоровье людей и спорт - темы не менее важные для развития региона, чем экономика. Поэтому на Тамбовщине большое внимание уделяется созданию современной спортивной инфраструктуры, в том числе и в рамках реализации национальных проектов. В частности, по федеральному проекту «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» в 2020 году будет построен не только физкультурно-оздоровительный комплекс в Мичуринске, но и пять площадок для выполнения нормативов комплекса ВФСК ГТО. Они появятся в селах Гавриловка-2, Пичаево, Умет и Платоновка, деревне Дмитриевка. Кроме того, в этом году будут реконструированы футбольное поле и беговые дорожки стадиона «Олимп» в Мичуринске. Там же модернизировано футбольное поле «Локомотив».

16:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров