Россиянок уже начинают поздравлять с Международным женским днем

Россиянок уже начинают поздравлять с Международным женским днем

Владимир Путин поздравил сотрудниц парашютного завода «Полет» с предстоящим Международным женским днем и пожелал им успехов в карьере.

Недавно глава РФ посетил парашютное производство в Ивановской области, где большую часть сотрудников завода составляют женщины. Примечательно, что именно на этом предприятии производится около 90% парашютов ВВС РФ. Именно благодаря сотрудницам «Полета» производство парашютов смогло выйти на совершенно другой уровень.

Президент отметил, что крайне важно, когда семья не мешает, а наоборот только помогает женщинам добиться желаемого в их карьере. По словам Путина, успех в карьере весьма важен как для общества и государства, так и для семьи.

Хотелось бы отметить, что «Полет» - не только завод по производству парашютов, но и спецодежды, начавший свою работу еще с 1924 года. Изначально его основали, как пошивочную мастерскую, однако в годы Великой Отечественной войны предприятие перепрофилировалось к пошиву парашютов для советских солдат.

Россиянок уже начинают поздравлять с Международным женским днем

В период с 1944 по 1974 награжден двумя орденами Красного знамени.

Также с Международным женским днем представительниц прекрасной половины человечества поздравили военнослужащие Черноморского флота в Севастополе. В мероприятии в качестве плацдарма участвовали бронемашины, где началась «операция» под названием «Поздравление с Международным женским днем».

12:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров