Губернатор Тамбовской области Александр Никитин примет участие в открытии полуфинала конкурса «Лидеры России 2020» в ЦФО

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин примет участие в открытии полуфинала конкурса «Лидеры России 2020» в ЦФО

22 февраля в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне откроется региональный полуфинал конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – для участников из Центрального федерального округа.

В открытии церемонии примет участие и глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

От Центрального федерального округа на конкурс поступило 81 688 заявок. К очному этапу приглашены 664 участника, показавшие лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования, среди них и четыре тамбовчанина. Их имена пока не разглашаются.

До открытия полуфинала 21 февраля конкурсанты пройдут контрольное тестирование для подтверждения результатов дистанционного этапа. По итогам тестирования определится окончательный состав полуфиналистов. 22 и 23 февраля участникам предстоит продемонстрировать свои лучшие лидерские качества и побороться в очных оценочных мероприятиях за выход в суперфинал. В программе конкурса – командная работа, мастер-классы, собеседования с потенциальными работодателями и различные аналитические деловые игры. Вечером 23 февраля будут подведены итоги и определены финалисты от ЦФО, которых пригласят в Сочи на суперфинал конкурса «Лидеры России».

Всего пройдет 11 полуфиналов. Из них восемь – региональных, три – полуфиналы специализаций. В каждый из 11 полуфиналов допущено около 330 участников. Исключением является Центральный федеральный округ – здесь приглашено 664 человека в связи с традиционно большим количеством заявок из Москвы и Московской области. Из 3 399 участников, приглашенных в полуфиналы, в суперфинал выйдут 300 конкурсантов. Все они получат образовательный грант – миллион рублей.

Победителями конкурса станут сто участников. Их наставниками выступят ведущие управленцы страны.

Напомним, что в 2018 году в регионе по инициативе губернатора Александра Никитина был запущен проект «Лидеры Тамбовщины» по аналогии с конкурсом «Лидеры России». Он получил большой отклик среди молодёжи. Тамбовская область – первая в стране организовала такой масштабный молодёжный проект на региональном уровне. Потом идею подхватили и другие регионы.

09:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров