Губернатор Александр Никитин вручил ветеранам медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне»

Губернатор Александр Никитин вручил ветеранам медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне»

В регионе продолжаются мероприятия, посвящённые Году памяти и славы и юбилею Великой Победы. Сегодня в Рассказово прошла торжественная церемония вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». Ветеранов наградил губернатор Александр Никитин.

- Рассказовцы сделали большой вклад, работая в тылу. Произвели много сукна, варежек, валенок, меховых изделий. Огромное спасибо за ваш труд, за всё, что мы сейчас имеем, благодаря вам и победе. Желаю вам доброго здоровья и хочу, чтобы вы нас ещё долго-долго радовали, - сказал глава региона.

9 мая  наша страна отметит 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. К юбилею Победы Указом Президента Российской Федерации учреждена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг». Сегодня такую медаль получили 15 ветеранов, которые проживают на данный момент в городе Рассказово: участники и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла. Всего в  регионе  будет вручена 9491 юбилейная медаль.

Отметим, что в Год памяти и славы на Тамбовщине проходит немало праздничных и социальных мероприятий и акций как для ветеранов и детей войны, так и для представителей послевоенных поколений, молодёжи. Тамбовщина также славится активностью волонтёров, которые занимаются патриотической работой, помогают ветеранам.

Губернатор Александр Никитин не раз повторял, что важно приложить максимум усилий, чтобы люди помнили, какой ценой досталась победа в Великой Отечественной войне. Со своей стороны региональные власти оказывают поддержку ветеранам и делают всё возможное, чтобы проблемы фронтовиков решались безотлагательно.

14:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров