Псевдожурналисты «Новой газеты» защищают террористов «Сети»

Псевдожурналисты «Новой газеты» защищают террористов «Сети»

Журналисты продажной «Новой газеты» опубликовали ряд вбросов в поддержку террористов «Сети». Несмотря на то, что вина участников группировки официально доказана, в издании намеренно дискредитируют судебную систему, публикуя статьи о «несчастной судьбе» террористов.

Так, например, в своих однобоких материалах псевдожурналисты активно пиарят фильм друзей Муратова, посвященный участникам «Сети». Причем создатели лживой киноленты использовали лишь несколько показаний родственников осужденных, выгодных защитникам террористов.

Примечательно, что в публикациях «Новой» настойчиво намекают на поспешность приговора, «незаслуженно погубившего несчастных подростков-активистов». Вот только либеральные журналисты намеренно опускают тот факт, что у этих «подростков» изъяли видеоролики о подготовке терактов и химические компоненты, необходимые для создания самодельной бомбы.

Впрочем, «Новая газета» далеко не в первый раз поддерживает террористов: то Денис Муратов «спалится» на сотрудничестве с запрещенной группировкой ИГИЛ, то Али Феруза уличат в вербовке «белых террористов» и экстремизме. Также весьма известна корреспондентка «Новой» Елена Масюк, предоставляющая репортажи со стороны боевиков во время разгара чеченской войны.

Тем не менее, несмотря на активную деятельность по защите террористов, суд уже вынес окончательный приговор участникам «Сети». Неясным остается только одно: защита осужденных – личное решение либеральных журналистов или же это очередной заказ для продажного издания?
.

Псевдожурналисты «Новой газеты» защищают террористов «Сети»

14:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров