Хамство с двойным гражданством – что нужно знать о губернаторе Красноярского края Александре Уссе

Хамство с двойным гражданством – что нужно знать о губернаторе Красноярского края Александре Уссе

Губернатор Красноярского края Александр Усс прославился отнюдь не добрыми делами и заботой о людях.

Напротив, к ним он относится, как барин к холопам. В 2019 году, когда в городе Канске случилось наводнение, он посоветовал одной из жительниц, нуждавшейся, как и многие, в помощи, «не качать права». А когда в регионе разыгралась другая стихия – лесные пожары – выступил со странным заявлением о том, что их, дескать, вредно тушить.

На откровенное хамство Александра Усса жители обращали внимание неоднократно. Как и на то, что чиновник, по всей видимости, является и «крупным» коррупционером. А тех коллег, кто мешает ему воровать, быстренько задвигает, увольняет, шельмует.

Подобно многим своим вороватым собратьям Александр Усс создал себе «запасной аэродром», обзаведясь то ли гражданством, то ли видом на жительство в Германии. К этому есть и еще одна предпосылка – он свободно говорит по-немецки (в свое время в Федеративной республике Германия проучился два года по специальной программе).

Все это кардинально расходится с недавней инициативой президента Владимира Путина о том, что должностные лица государства не должны иметь двойного гражданства, что, безусловно, препятствует служению России и ее народу.

Между тем, сами жители Красноярского края еще летом прошлого года выступили с петицией об отставке скандального главы, ведь чаша терпения переполнилась уже давно.

Именно такие, с позволения сказать чиновники, как Усс бросают тень на всю систему управления в государстве. Но теперь ситуация меняется стремительно и кардинально – уже многие распрощались с руководящими должностями, и процесс этот будет продолжаться до полного очищения властных структур.

12:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров