В России стартовало самое масштабное образовательное мероприятие

В России стартовало самое масштабное образовательное мероприятие

Еще в июне 1999 года президентом РФ был учрежден День российской науки. В связи с этим, 8 февраля в России ежегодно отмечается праздник в честь особого значения отечественной науки для развития страны. А российская наука, как известно, дала миру немало великих открытий.

Еще в июне 1999 года президентом РФ был учрежден День российской науки. В связи с этим, 8 февраля в России ежегодно отмечается праздник в честь особого значения отечественной науки для развития страны. А российская наука, как известно, дала миру немало великих открытий. Повсеместно известны такие личности, как Иван Павлов, Михаил Ломоносов, Константин Циолковский, Сергей Королев, Дмитрий Менделеев и т.д. Благодаря этим людям Россия стала родиной выдающихся изобретений цивилизации.

В преддверии праздника в Москве проходят мероприятия на ВДНХ. К примеру, на одной из площадок разместился образовательный комплекс «Техноград». 8 и 9 февраля гостей ожидает увлекательная программа для всех возрастов. К примеру, школьники могут заинтересоваться математическими науками или БПЛА, а также узнать, какие профессии окажутся востребованными в ближайшем будущем.

Накануне Дня российской науки прошли праздничные мероприятия и в Санкт-Петербурге. На одном из них вручили награды XVI Балтийского научно-инженерного конкурса. Итоговые победители в мае текущего года примут участие в популярном мировом смотре инженерных достижений. По словам губернатора Александра Беглова, из Петербурга в свое время вышла целая плеяда великих ученых и изобретателей. Город на Неве и по сей день обладает большим интеллектуальным потенциалом и высококвалифицированными специалистами. Со стороны городского руководства уделяется особое внимание поддержке молодых ученых.

По всей стране ко Дню российской науки стартовала научно-познавательная акция «Открытая Лабораторная». Охватив все регионы России (около сотни городов), акция стала самым масштабным образовательным мероприятием на территории государства.

15:51 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров