Для блага людей – конституционная реформа придаст импульс развитию страны

Для блага людей – конституционная реформа придаст импульс развитию страны

Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев полагает, что поправки в Конституцию служат делу развития страны в длительной перспективе.  

Прежде всего, по оценке общественного деятеля, это возможность для достойной жизни всех и каждого. И речь идет не только о материальном благосостоянии. Это также и то, что называется «качеством жизни» – качественное здравоохранение, образование, что дает возможность молодежи обрести достойную работу.

Гендиректор Центра политического анализа Павел Данилин считает, что изменения Конституции, принятой в далеком 1993 году, назрели, поскольку страна с тех пор разительно изменилась.

К этому мнению присоединяется и исполнительный директор Российского общества политологов Игорь Кузнецов, полагающий, что обновленная Конституция должна стать «инструментом развития».

Именно на это направлена деятельность рабочей группы по изменению Основного закона, куда в массовом порядке поступают предложения от представителей общественности и ученого, вузовского сообщества, рядовых граждан и экспертов.

Сопредседатель группы Талия Хабриева отмечает неуклонно расширяющуюся географию поступающих предложений, а также их самый разнообразный спектр.

Все это говорит о том, что общество проявляет огромную заинтересованность в выдвинутой президентом Владимиром Путиным конституционной реформе.

Люди высказывают мнение о том, что конституционная реформа должна иметь, прежде всего, социальную направленность, гарантируя определенный уровень благосостояния, оказание поддержки, например, молодым семьям с детьми. Не секрет, что особо остро стоит сейчас демографическая проблема, что может стать для России серьезным вызовом уже в самой ближайшей перспективе.

15:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров