Москвичи отметят День Российской Науки на ВДНХ

Москвичи отметят День Российской Науки на ВДНХ

Отмечаемый в России День Российской Науки стал одним из тех профессиональных праздников, которые предлагают множество весьма интересных и инновационных мероприятий. В честь праздника 8 и 9 февраля на ВДНХ готовится 11 площадок, где посетители смогут побывать на мастер-классах и научных лекциях.

Москвичей ожидают такие мероприятия, как знакомство с беспилотниками, электромобилями и робототехникой. Кроме этого, посетители смогут посетить VR-зоны, где им покажут эволюцию трудовой деятельности, а также предоставят возможность потренировать свои коммуникативные навыки.

Также на масштабном мероприятии планируются несколько игровых зон, где участники смогут проверить друг друга на детекторе лжи и сыграть в профориентированные игры «Компас профессий», «Курьер, прощай!» и «Профессиональное лото».

Какой же день науки без возможности узнать что-то абсолютно новое? Среди большого разнообразия лекций каждый сможет найти для себя что-то по своим интересам: научная фантастика, робототехника, нефтеведение, нейронаука.

Празднование Дня Российской Науки не обойдет стороной и музей космонавтики: в рамках просветительной акции «Открытая лаборатория», посетители проверят свои знания в различных областях науки и даже напишут лабораторную работу. Также ведущая Ирина Шрайбер проведет лекцию по физике, где расскажет об элементарных частицах и великих ученых.

13:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров