Госдума продлила срок работы над предложениями по поправкам в Конституцию

Госдума продлила срок работы над предложениями по поправкам в Конституцию

Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас заявил, что сроки работы группы над предложениями по поправкам в Конституцию РФ будут продлены.

Клишас заявил, что сопредседатели обратились к президенту РФ и Госдуме с просьбой продлить срок работы над поправками.  Вчера было принято решение о переносе конечной даты на 14 февраля. По его словам, у команды нет никакой спешки, однако расслабляться нельзя, поэтому группа нарастила темпы работы в связи с увеличившимся объемом дел.

В середине января Путин подписал распоряжение «О рабочей группе по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации».

Помимо Андрея Клишаса, сопредседателями также стали председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников и директор «Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ» Талия Хабриева.

В Послании Федеральному Собранию президент отметил: потенциал Конституции 1993 года ещё не исчерпан, а фундаментальные основы, права и свободы человека надолго останутся прочной ценностной базой для россиян.  Однако ряд конституционных поправок всё же был вынесен на обсуждение, поскольку они, по мнению Путина, важны для дальнейшего развития России, а также свободы и благополучия граждан.

17:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров