Песков заверил о непрерывности работы в рамках доработки поправок к Конституции РФ

Песков заверил о непрерывности работы в рамках доработки поправок к Конституции РФ

Сейчас полным ходом идет доработка конституционных поправок, сообщил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков. По словам спикера, сделать предстоит еще немало, но комиссия оперативно проделывает свою работу, не откладывая ее в долгий ящик.

«Был дан старт, ведется редакционная работа, - сообщил Песков. - Требуется время. Четких дедлайнов нет. Комиссия оперативно все это проработает».

На вопрос о дедлайнах, Песков посоветовал обратиться к комиссии, где сейчас ведется основная работа.

Хотелось бы напомнить, что 23 января во ходе первых чтений Госдума приняла законопроект Владимир Путина в отношении поправок в Конституции РФ. В данном документе рассматриваются расширение парламентских полномочий, запрет членам правительства на двойное гражданство и вид на жительство за рубежом, ограничение сроков президента, расширение социальной поддержки граждан РФ.

На данный момент проводится работа по подготовке документа ко второму чтению. К слову, большинство россиян положительно оценило предстоящие нововведения в Конституции РФ: по данным социологических опросов 47% россиян поддержали поправки, предложенные Владимиром Путиным.

19:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров