Александр Бабаков стал ярким примером, почему в РФ нужно запретить двойное гражданство для госслужащих

Александр Бабаков стал ярким примером, почему в РФ нужно запретить двойное гражданство для госслужащих

Новые поправки в Конституцию РФ одобрило подавляющее большинство населения. Больше всего россияне одобрили предложение о запрете на двойное гражданство для представителей власти.

И позитивное отношение к закону вполне справедливо: он лишит «нечистых на руку» управленцев возможности иметь «запасной аэродром».

Ярким представителем последних стал Бабаков Александр Михайлович – член СовФеда и по совместительству представитель от Законодательного органа государственной власти Тамбовской области. О двойном гражданстве Бабакова стало известно еще в 2007 году, когда в Сети появились разоблачающие данные о месте жительства парламентария в израильском городке Рамла.

Естественно, Бабаков отказался комментировать данный факт, заявив только, что это «чистая заказуха». Позже история с зарубежным гражданством повторилась, однако на этот раз в Сети обнародовались документы о британском гражданстве парламентария. получается, что у гражданина Бабакова тройное гражданство!

Конечно, член СовФеда обзавелся запасными «путями отхода» не просто так: в развитии «молдавского канала» (крупнейшая в СНГ операция по легализации денег), по словам теневого банкира Петра Чувилина, Бабаков принимал активное участие. Также существует версия, что парламентарий использовал в «отмыве» денег подконтрольный «Темпабанк».

Подобные факты стали яркой демонстрацией того, что с двойным гражданством чиновников надо бороться. С учетом этого глава РФ и принял решение внести изменения в Основной закон, запрещающие управленцам иметь второе гражданство.

19:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров