Смертность на дорогах снизилась

Смертность на дорогах снизилась

Число жертв в результате ДТП за последние 5 лет на российских дорогах снизилось поти на 30%

Об этом заявил на торжественном вручении служебных автомашин сотрудникам Госавтоинспекции в Саратове первый замминистр внутренних дел Александр Горовой. Автомобили в парк автоинспекторов прибыли в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения». Всего на службу к саратовским инспекторам поступило 62 автомобиля марки «Skoda Octavia» и 8 марки «УАЗ Патриот». Все 70 машин будут использованы для охраны улиц как в самом Саратове, так и в областных районах.

Уникальность машин состоит в том, что в каждой из них помимо основного аккумулятора, установлен еще один, что, в свою очередь, дает существенные преимущества: более длительное сохранение автономности и повышенная проходимость.

В числе прочего автомобили оборудованы средствами связи и ориентации, внедрены устройства видеофиксации, информация с которых записывается на накопитель, расположенный в специальном хранилище.

Горовой пояснил, чтобы добиться хороших показателей по снижению смертности в дорожно-транспортных происшествиях стало возможно благодаря комплексным мероприятиям, проводимым правоохранительными органами.

Особое место в комплексе процедур по снижению числа погибших на дорогах Горовой уделил мерам профилактики правонарушений и назвал показатели, установленные на прошедший 2019 год исполненными в полном объеме.

Также замминистр внутренних дел поделился планами до конца 2024 года. Он рассказал, что к указанному периоду поставлена задача снизить смертность на дорогах до 4 человек на 100 тысяч жителей.

Напомним, что ранее стала известна основная причина гибели людей на дорогах.

Смертность на дорогах снизилась

Так, по данным МВД, самое большее число ДТП связано с выездом на «встречку».

19:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров