В Кремле назвали дату голосования по поправкам в Конституцию

В Кремле назвали дату голосования по поправкам в Конституцию

Предварительно запланированная для этого дата – 12 апреля 2020 года. Всероссийское голосование состоится после утверждения поправок Госдумой РФ и Советом Федерации.

Одной из наиболее громких тем, на сегодняшний день тревожащих многих российских граждан, являются анонсированные в ходе послания Федеральному Собранию президентом РФ Владимиром Путиным поправки в главный закон страны – Конституцию. По словам главы государства, Конституция Российской Федерации, принятая в 1993 году, по-прежнему актуальна, а потому необходимости в принятии нового документа нет. Тем не менее Путин уверен в том, что отдельно взятые поправки в действующий закон всё же можно и нужно внести.

Подчеркнем, после составления перечня поправок их сперва должны одобрить в Госдуме РФ и в Федеральном Собрании. Следующий шаг – вынесение новой редакции Конституции с внесенными в нее изменениями на всероссийское голосование. Как РБК рассказали три источника, близких к Кремлю, уже сейчас власти определились с наиболее вероятной датой для проведения голосования.

В Кремле назвали дату голосования по поправкам в Конституцию

Предварительно оно намечено на 12 апреля 2020 года (воскресенье). Специалисты считают, что именно этот день наиболее удобен для большинства россиян.

Также еще два собеседника агентства назвали другую дату – 26 апреля. Однако этот день для проведения голосования крайне маловероятен. Кроме того, для его проведения предлагалось и 19 апреля, однако в этот день православные христиане отмечают праздник Светлой Пасхи. Иными словами, с наибольшей долей вероятности голосование должно быть проведено 12 апреля.

Важно отметить, что поправки вступят в силу только после того, как будут одобрены гражданами. В противном же случае, несмотря на одобрение Госдумы и Федерального Собрания, новый федеральный конституционный закон действовать не будет.

14:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров