Михаил Романов направил поздравление с профессиональным праздником сотрудникам прокуратуры РФ

Михаил Романов направил поздравление с профессиональным праздником сотрудникам прокуратуры РФ

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов направил поздравление с Днем работника прокуратуры Российской Федерации сотрудникам и ветеранам надзорных органов.

В обращении говорится:

«Уважаемые работники прокуратуры! Примите самые сердечные поздравления с профессиональным праздником! Это праздник людей долга и чести, стоящих на страже прав и законных интересов граждан, общества и государства в целом.

Российской прокуратуре уже почти три столетия, и всегда она была государственным институтом, пользующимся авторитетом и доверием людей. Надзорное ведомство является важнейшим гарантом законности и правопорядка в обществе. Ваша профессия – одна из наиболее важных в системе правоохранительных органов. Вам доверена высокая миссия: обеспечивать надзор за соблюдением законности, координировать деятельность правоохранительных органов по борьбе с преступностью. От уровня вашего профессионализма в организации надзора за соблюдением прав и свобод граждан во многом зависит вера людей в закон, формирование правовой культуры и законопослушания.

Прокуроры находятся на передовой в борьбе с правовым нигилизмом, криминальными угрозами, коррупцией.

Сегодня в органах прокуратуры служат высококвалифицированные юристы, достойно выполняющие профессиональный долг защитников закона, для которых честь и справедливость были и остаются основными жизненными принципами. Гражданское мужество, решительность, твердость и человечность – качества, которые характерны для работников прокуратуры. Вы ответственно выполняете свой служебный долг, достойно решаете поставленные задача, стоите на страже Закона и правопорядка, обеспечиваете стабильность и надежную защиту интересов общества и государства. В основе успешной работы всего ведомства - ваша компетентность и профессионализм, верность служебному долгу, принципиальность и ответственность.

Уверен, вы и в дальнейшем сможете жестко пресекать проявления беззакония, обеспечивать верховенство права, защищать интересы граждан, способствовать укреплению российской государственности.

В день профессионального праздника выражаю признательность как действующим работникам прокуратуры, так и ветеранам, которые внесли достойный вклад в укрепление законности и правопорядка в нашей стране и передали накопленный опыт молодому поколению. Благодарю вас за обеспечение правовой стабильности, верность присяге, непоколебимость и беспристрастность. Пусть почетное звание надежных стражей закона придает вам энергии и решительности в решении самых сложных профессиональных задач! От всей души желаю вам крепких сил и верных решений, неопровержимых фактов и доказательств, доброго здоровья и успехов в благородном служении Отечеству!»

23:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров