Новый взлёт: российские сотовые операторы повысят тарифы

Новый взлёт: российские сотовые операторы повысят тарифы

По заявлению оператора «Мегафон», его архивные тарифы будут повышены уже с 13 января, а тарифы «Билайна» - с 16 января.

В конце 2019 года абоненты некоторых российских операторов сотовой связи получили на свои устройства сообщения о том, что уже в середине 2020-го за пользование услугами придется платить больше. РИА Новости обратились к представителям компаний за разъяснениями. Так, по заявлению оператора «Мегафон», его архивные тарифы будут увеличены с 13 января. Не остался в стороне и «Вымпелком», более известный россиянам под брендом «Билайн» - оператор также повысит свои тарифы с 16 января.

Говоря о том, что сподвигло компанию к повышению стоимости, в «Мегафоне» отметили, что пошли на этот шаг в связи с увеличением доли потребления услуг абонентами. При этом оператор особо подчеркнул факт того, что повышение затронет далеко не всех клиентов, а лишь небольшое число.

Новый взлёт: российские сотовые операторы повысят тарифы

В свою очередь, в «Билайне» заявили о необходимости повышения тарифов в связи с затратами, которые компания понесет в рамках требований законодательства, а также крайне интенсивного развития инфраструктуры.

Отметим, журналисты обратились с озвученным выше вопросом и в компанию «МТС», однако там возможность повышения стоимости услуг отказались. «Tele 2» же пока не ответил на поступивший запрос агентства. Эксперты говорят, что рост тарифов в 2020 году может составить 17-18%, и он, к сожалению, неизбежен. Во многом такие последствия связаны с требованиями государства по реализации так называемого «пакета Яровой». Еще одной причиной для подорожания является вступление в силу закона об устойчивости российского интернета.

Последний, например, призван обеспечить стабильную работу российского сегмента сети в случае атак или попыток отключения из-за рубежа.

13:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров