Малькевич сравнил наши либеральные СМИ с международными

Малькевич сравнил наши либеральные СМИ с международными

Малькевич: Либеральные СМИ в России – единственные предатели родины

Громкое и обсуждаемое убийство иранского генерала силами ВВС США стало поводом для общественности к различным спекуляциям. Разумеется, это событие крайне по-разному освещала пресса, в зависимости от своих политических взглядов. Такой подход заставил председателя Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александра Малькевича вспомнить свой октябрьский вояж на международный симпозиум в Анкаре.

Его основной темой стала радикализация и экстремизм, предотвращение террора в мире. Через средства массовой информации, в частности. Общественник пообщался с коллегами и рассказал о своих мыслях касательно основной повестки симпозиума. Резюмируя итоги мероприятия, Малькевич высказал мнение, что ни в одной стране мира либеральная пресса не действует так нагло и антинародно, как в России.

При беседе с местными журналистами, он особо отметил роль социальной сети Facebook в жизни современного медиа-мира. По его словам, эта площадка уже давно демонстрирует неприкрытые политические взгляды русофобского характера. Череда беспричинных блокировок ряда русскоязычных аккаунтов лишь подтверждает это. Сейчас Марк Цукерберг и его команда сосредоточились на педалировании очередного фейка – якобы готовящегося вмешательства РФ в грядущие президентские выборы США. Таким образом соцсеть просто пытается прикрыть свою антироссийскую повестку национальными интересами, убежден Малькевич.

Глава ФЗНЦ подчеркнул, что несмотря на ангажированность и приверженность определенным политическим взглядам, ни в одной стране мира либеральная пресса не выступает с антигосударственной позиции. Например, в Штатах либералы традиционно поддерживают Демпартию и, как следствие, нещадно критикуют республиканца Трампа. Это касается его внутренней и даже внешней политики.

Однако, как только речь заходит о национальных интересах, американские СМИ демонстрируют консолидацию и поддерживают Трампа, как символ США на международной арене. Например, его операции на Ближнем Востоке и даже недавнее убийство иранского генерала встретили с поддержкой, в том числе и в либеральной среде, пояснил Малькевич.

В Турции все ещё проще – никто из представителей СМИ даже не думает критиковать АТО, инициированные Эрдоганом. Все понимают, что террористы – враги человечества, а не каких-то политических убеждений, об этом пишут и местные медиа. Поэтому если кто-то попытается усомниться в необходимости таких мер или будет неуважительно отзываться о турецкой армии – моментально отправится за решетку.

А что же у нас, в России? – задается вопросом общественник. Либеральные СМИ днем и ночью находятся в поисках антигосударственных, антироссийских информационных поводов. Что бы ни делали действующие власти, это априори выставляется негативно, взращивая в аудитории предательские настроения. Их не волнует судьба страны, а только отработка грантов, щедро идущих бесперебойным потоком с другого конца света. Такие люди не достойны именоваться гражданами.

19:51 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров