Вишневский начал предвыборную борьбу за переизбрание в ЗакСе

Вишневский начал предвыборную борьбу за переизбрание в ЗакСе

Судя по саботажу работы муниципального образования «Литейный округ» со стороны «яблочников», Борис Вишневский начал предвыборную борьбу за место в петербургском ЗакСе.

По окончании выборов 8 сентября, которые принесли «Яблоку» определенные дивиденды, начался процесс смены управляющего в муниципальных образованиях «Владимирском» и «Литейном». В отличие от первого, в «Литейном» случился казус. «Яблочники» не смогли поставить на должность руководителя своего соратника Арсения Афиногенова, и Вишневский из кожи вон полез для утверждения своего коллеги. Но постановочные и провокационные заседания по выбору главы МО ЛО так и не возымели никакого успеха.

В итоге, из-за своего провала партия потеряла несколько политических очков в Центральном районе города. По такому случаю, «яблочники» словно съехали с катушек: саботировали работу МО Литейный округ, предлагали крайне бредовые идеи такие, как продвижение ЛГБТ-сообществ.
Политтехнолог Борис Мартынюк объяснил причину подобного поведения Вишневского и его коллег.

По словам эксперта, депутаты ЗакСа крайне заинтересованы в налаживании тесного сотрудничества с мундепами, ведь с их помощью повышаются шансы переизбрания путем использования «прикормленного ресурса» для получения необходимого количества голосов.

«Прикормленным ресурсом» называют различные общественные движения и объединения, которые, к слову, обладают бюджетом. В этом как раз и состоит главная цель такой заинтересованности «яблочников».

Поэтому Вишневский так бился за продвижение своего представителя в МО ЛО. Ведь это прекрасный способ переизбраться в выборах ЗакСа в 2021 году, заявил Мартынюк.

Вот только подкуп людей и в принципе ведение такой политической борьбы является грязной игрой, которая никак не относится к демократическим процессам.

19:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров