Коротков опять соврамши – Мангушев не работал на медиагруппу «Патриот»

В воскресный день, 15 декабря «Новая газета» решила развлечь своих читателей очередным «журналистским расследованием» от Дениса Короткова. На этот раз материал посвящен событиям трехмесячной давности, а именно выборам в Мосгордуму и участию в них скандальной Любови Соболь.

Автор обвиняет медиагруппу «Патриот» в организации провокаций и травли навальнистки, юриста ФБК.

Федеральному агентству новостей (ФАН) удалось поговорить с героем материала Короткова политтехнологом Игорем Мангушевым. Ранее он поведал о том, как «Новая газета», которая позиционирует себя как «независимое издание», зарабатывает на «заказухе», в том числе на дискредитации тех, кого «заказали» журналистам.

Мангушев подчеркнул, что в газете это сегодня распространенная практика, и он сам к этому причастен как посредник. Одну из записей переговоров по одному из таких «дел» он передал в реакцию ФАН.

Итак, многие журналисты «Новой газеты» подрабатывают на ниве политтехнологий и черного PR.

Мангушев рассказал, что совместно с «Новой» работал по выборам в Московскую городскую думу. При этом газета оказывала поддержку Анне Федермессер при ее выдвижении кандидатом от 43-го избирательного округа. Мангушева пригласили принять участие в кампании в качестве политтехнолога.

Конкурентом Федермессер по округу выступила как раз Любовь Соболь.
Итак, Мангушев был задействован в проектах по дискредитации Любови Соболь по заказу «Новой газеты». Однако Коротков в своей статье голословно утверждает, что в организации провокаций виновна медиагруппа «Патриот».

Мангушев опроверг какие-либо связи с ней и главой ее попечительского совета Евгением Пригожиным. Не подтвердил он и факта прибытия на место событий журналистов ФАН.

Таким образом, Денис Коротков притянул информацию за уши, предварительно высосав ее из пальца. Для «Новой газеты» и ее беспринципных писак это  вообще  фирменный стиль.

18:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров