Автограф президента: Путин расписался на борту нового «Камаза»

Автограф президента: Путин расписался на борту нового «Камаза»

Российский лидер прибыл в Набережные Челны, посетив предприятие «КамАЗ». Известно, что Владимир Путин выступит на торжественной церемонии в честь 50-летия автозавода.

Президент ознакомился с новыми производственными линиями, оценил прототип нового грузовика «Камаз-2020» и пообщался с работниками завода.

Путин лично осмотрел кабину нового грузовика, положительно оценив современный дисплей бортовой системы и электронные зеркала. Впечатление от увиденного президент выразил одним словом: «Супер».

Также ему рассказали, что машина имеет гибридную трансмиссию, улучшенную аэродинамику и третий уровень автономности. Водителю создали комфортные условия. В кабине имеется мультиварка, микроволновка, холодильник и умывальник. Кузов оснастили солнечными батареями. Даже беспилотные технологии имеются.

В серийное производство машину запустят в следующем году. Помимо новейшего грузовика имеются и другие разработки: самосвалы поколения КА-5 и КА-4, беспилотный самосвал и др.

Успехи автозавода помимо президента смогли оценить министр промышленности и торговли Денис Мантуров, глава «Ростеха» Сергей Чемезов, глава Татарстана Рустам Минниханов и экс-президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев.

20:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров