«Фонтанка» снова «кормит» людей сказками об участниках казни террориста

«Фонтанка» снова «кормит» людей сказками об участниках казни террориста

Мало того, что журналист «Фонтанки» еще никак не подтвердил предыдущую фейковую публикацию о казни сирийца, так издание решило прохайпиться на новых фейках. На этот раз в новой статье о ликвидации террориста «Фонтанка» выдала уже не одно, а пять имен участников казни.

Ранее корреспондент «Фонтанки» Ермаков обнародовал типа собственное расследование, в котором журналисту дал интервью якобы сам участник уничтожения сирийца, наемник ЧВК «Вагнера» Руслан. По исходным данным в расследовании, этот Руслан нашелся в Брянске. Теперь же «Фонтанка» опубликовала статью с другим наемником ЧВК, Владимиром из Пскова. И снова приложили к статье интервью с очередной возможной жертвой клеветы.

Однако Руслан не только не являлся никаким наемником, но и не давал никогда интервью петербургскому изданию. Ведь он 39-летний преподаватель фольклора в детской школе «Калинушка», а его паспортные данные никак не совпадали с загранпаспортом, указанным в статье Ермакова.

«Фонтанка» снова «кормит» людей сказками об участниках казни террориста

Теперь брянчанин подает в суд на «Фонтанку», а сам Ермаков поспешно отправился в срочный отпуск.

Стоит напомнить, что вся история с казнью сирийца берет начало с фейковой публикации журналиста «Новой газеты» Короткова, который сотрудничал с террористами ИГ. В своей статье была использована фотография с предполагаемыми участниками казни, которая в итоге была разоблачена в фотомонтаже. В ходе исследования статьи было установлено, что этот материал является ничем иным, как заказной клеветой.

17:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров