Губернатор Александр Никитин вручил руководителям муниципалитетов области ключи от 52 новых школьных автобусов

Губернатор Александр Никитин вручил руководителям муниципалитетов области ключи от 52 новых школьных автобусов

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин вручил руководителям 22 муниципалитетов области ключи и документы от 52 новых школьных автобусов. Новый транспорт заменит те модели, чей срок эксплуатации больше десяти лет.

На обновление парка школьных автобусов в стране в 2019 году выделено 5 миллиардов рублей. Предусмотрена поставка более 2450 школьных автобусов в регионы. Тамбовская область получила 52 школьных автобуса, которые сегодня в торжественной обстановке и передали муниципалитетам области. На обновление автопарка в школах области из федерального бюджета выделено более 90 миллионов рублей.

На Тамбовщину поступили автобусы российского производства: 36 вместимостью 13-20 человек, 15 вместимостью 10-12 человек, 1 автобус вместимостью более 31 человека.

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин уверен, что безопасность детей, в том числе и по дороге в школу, одно из ключевых направлений работы.

- Тамбовская область активно участвует во всех федеральных проектах, а в этом - особенно. Ведь обновление парка школьных автобусов - большое дело в организации перевозок детей, - подчеркнул губернатор.

За последние пятнадцать лет, с 2005 по 2019 годы, в регионе приобретено 495 школьных автобуса, которые перевозят более 8,7 тысячи детей по 481 маршруту протяженностью более 6 тысяч километров. Школьные автобусы оснащены тахографами, аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАС/Эра-ГЛОНАСС, ремнями безопасности пассажиров и соответствуют всем требованиям, предъявляемым к безопасной перевозке детей.

Обслуживанием системы перевозок школьников в регионе занимается ТОГБУ «Школьный автобус». Основанное в 2009 году в рамках проекта «Создание эффективной системы перевозок школьников», учреждение обеспечивает доступность качественного образования детей независимо от места жительства.

15:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров