Губернатор Александр Никитин поздравил волонтёров с Днём добровольца

Губернатор Александр Никитин поздравил волонтёров с Днём добровольца

На своей личной страничке в социальной сети фейсбук глава администрации тамбовской области Александр Никитин разместил поздравление с Днём добровольца.

«В волонтерском движении всегда есть место таким качествам, как доброта, отзывчивость, сочувствие и сердечность.

В этом году вы оказали помощь жителям нашей области при переходе на цифровое телевещание, участвовали в Международной покровской ярмарке, помогая людям с ограниченными возможностями здоровья стать гостями праздника. В 2019 году в Тамбовской области впервые прошел Всероссийский слет добровольцев «Где мы – там победа». Наши волонтерские отряды вошли в число лучших участников Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы». В регионе впервые началось обучение в рамках дополнительной профессиональной программы «Социальная проектная деятельность в молодежной среде», причем основной упор программы делается на «Добровольчество».

В этом году в области создан Региональный ресурсный центр поддержки добровольчества, который объединит всех волонтеров Тамбовской области. Уверен, к волонтерскому движению ежегодно будут присоединяться люди всех поколений, чтобы внести свой вклад в общее дело.

В нашем регионе более 40 тысяч человек занимаются волонтерской деятельностью по самым разным направлениям: в образовании, экологии, здравоохранении, культуре. В этом году тамбовская молодежь продемонстрировала единство и силу добровольческого движения. Волонтерские проекты нашего региона были отмечены на всероссийском уровне, получив грантовую поддержку.

Вижу вашу работу, любовь к своему делу. Продолжайте вдохновлять друг друга и делать добрые дела!

Я от души поздравляю всех волонтеров с этим замечательным праздником!

Спасибо вам за ваши благородные сердца! Успехов вам в ваших добрых делах!

Пусть вам всегда сопутствует удача!».

13:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров