Делегация Тамбовской области примет участие в первом Всероссийском форуме «Национальное развитие»

Делегация Тамбовской области примет участие в первом Всероссийском форуме «Национальное развитие»

Администрация Тамбовской области готовится к участию в первом Всероссийском форуме «Национальное развитие», который в апреле 2020 года пройдет в Татарстане.

В оргкомитет форума регион уже направил предварительные предложения по участию в деловой программе и организации выставочной экспозиции. Вопросы проведения Всероссийского форума «Национальное развитие» обсудили на селекторном совещании, которое провел заместитель руководителя аппарата Правительства РФ Анатолий Кириенко. В нем принял участие исполняющий обязанности заместителя главы администрации области Сергей Юхачев.

Форум проводится для формирования единых подходов правительства страны и регионов по достижению национальных целей и реализации национальных проектов. В его работе примут участие представители федеральных и региональных органов власти, организаций, участвующих в реализации национальных и федеральных проектов, бизнеса, научного сообщества и общественных объединений. В рамках форума, в частности, планируется проводить презентации лучших практик реализации национальных проектов, круглые столы и дискуссии.  

Как отметил исполняющий обязанности заместителя главы администрации области Сергей Юхачев, на форуме свои разработки планируют представить не только органы исполнительной власти региона, ответственные за реализацию нацпроектов, но и ведущие вузы Тамбовщины. В их числе Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина, Тамбовский государственный технический университет, Мичуринский государственный аграрный университет.

Планируется, что свой потенциал на форуме презентуют и ведущие предприятия-экспортеры в сфере промышленности и сельского хозяйства региона в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Это ПАО «Пигмент», АО «ТАМАК», АО «Корпорация «Росхимзащита», АО «ЗАВКОМ», ООО «Кристалл», ЗАО «Уваровский сахарный завод», ООО «Русагро Тамбов», АО «Экоойл», ООО «Тамбовский бекон», ООО «Тамбовская индейка».

Тамбовская область активно участвует в реализации национальных проектов. Напомним, у нас реализуется 51 региональный проект, направленный на достижение целевых показателей и ключевых результатов соответствующих федеральных проектов.

16:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров