Тамбовщина приглашает гостей на новые праздники и фестивали в 2020 году

Тамбовщина приглашает гостей на новые праздники и фестивали в 2020 году

Все муниципалитеты Тамбовщины активно поддержали идею губернатора Александра Никитина  продвигать интерес к своим территориям с помощью привлекательных событий. Новый, 2020, год будет богат на интересные праздники, фестивали, гуляния.

54 мероприятия вошли в Календарь событий Тамбовской области. Это как хорошо знакомые и полюбившиеся многим события, так новые праздники.

Обо всех интересных праздниках и фестивалях расскажет Информационно-туристический портал Тамбовской области. В календарь на 2020 год вошли уже хорошо знакомые: «Атмановские кулачки», Международная Покровская ярмарка, «Кукарекино», «Вишневарово», «Русский сарафана» и другие полюбившиеся многим события.

Порадует календарь и совершенно новыми праздниками. Уже в марте гостей ждут в Инжавино на Праздник валенка, «Усадьба Асеевых» устроит open-air «В стиле модерн», в Кирсановском районе пройдут Сахарные гуляния , в Тамбове - Фестиваль национальных культур.

Новинкой в событийной жизни региона станет цикл событий, посвященный старинным традициям русской усадьбы, в усадьбе Воейковых Старая Ольшанка: Масленичная карусель расскажет гостям о традициях проводов зимы; праздник «Весна в Старой Ольшанке» поможет проникнуться обновлением природы в период цветения первоцветов; Праздник сенокоса  обучит забытым промыслам, а фестиваль «Осенины в Старой Ольшанке» предложит отметить богатый урожай и отведать традиционные блюда под звуки классической и народной музыки.

Отметим, работа по развитию событийного туризма идет постоянно. Помогают муниципалитетам создавать интересные события специалисты Информационно-аналитического центра культуры и туризма Тамбовской области. Они проводят мастер-классы, приглашают специалистов туриндустрии. В результате в регионе появляются новые интересные туристам праздники, а число участников событийных мероприятий ежегодно растет. В этом году тамбовские праздники и фестивали посетило 470 тысяч человек, что на 16% больше уровня 2018 года

14:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров