Украина уже в который раз обвиняет Россию в краже унитазов

Украина уже в который раз обвиняет Россию в краже унитазов

Украина в создании антироссийских лживых фактов скатилась до туалетных аргументов. Причем в прямом смысле этого слова. Киевские власти заявили, что перед возвратом Украине военных катеров, Россия сняла с кораблей даже унитазы. Забавно, что подобные туалетные принадлежности уже не в первый раз присут

Командующий ВМС Украины Игорь Вороченко сообщил, что во время возврата Москвой военных катеров «Никополь» и «Бердянск», а также буксира «Яны Капу» российские военные якобы «поснимали даже розетки, унитазы и плафоны». Позже был опубликован более подробный перечень недостающего оборудования и техники. А один член команды удостоился особого внимания, когда сообщил в интервью, что не нашел на возвращенном корабле свое исподнее.

Однако ФСБ обнародовала видеозапись внутреннего и внешнего вида кораблей на момент передачи Украине, где все встало на свои места. В том числе исправная аппаратура и сантехника. Единственное, что изъяли из украинских судов - это боеприпасы, рации, документы, о чем Москва заранее сообщила.

Аналогичные «туалетные» обвинения в адрес России были сделаны и в 2008 году грузинской прессой. После операции по принуждению Грузии к миру, местные журналисты приравняли российскую армию к мародерам, которые забирают помимо унитазов еще и чайники с метлами.

Далее в 2014 году офицер украинской госпогранслужбы Дмитрий Капустин сообщил, что во время отбытия из Чонгара на границе Крыма и Херсонской области, российские солдаты украли унитазы из платных туалетов, сорвали все светильники и розетки с выключателями. Получается, что, по их мнению, в России явный недостаток розеток и унитазов со светильниками. Сценарий один и тот же.

Политический аналитик Анатолий Вассерман прокомментировал заявление Украины, что совсем не удивлен подобным мелочным характером обвинений Киева. К тому же это доказывает, в каком ужасном состоянии оказались республики былого Союза. При распаде государства страдают всего его части в той или иной степени. А в Украине, видимо, все так плохо, что каждый унитаз на счету.

19:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров