В РФ согласовали порядок продажи «красивых номеров» для автомобилей

В РФ согласовали порядок продажи «красивых номеров» для автомобилей

Для того, чтобы выбрать номер, гражданам придется заплатить пошлину. Регионам разрешат устанавливать повышенный тариф на определенные серии государственных знаков.

Для многих российских автомобилистов государственный регистрационный знак, устанавливаемый в обязательном порядке на транспортные средства, имеет куда большее значение. Дело даже не в самом знаке, а в комбинации цифр и букв, нанесенных на него. Практика поиска определенных сочетаний существует в нашей стране давно, заинтересованные в определенном наборе букв автовладельцы готовы отдать любые деньги за то, чтобы завладеть конкретно взятым номером. И государство решило дать россиянам возможность приобретать необходимый номер.

По данным газеты «Коммерсант», ссылающейся на свои источники, российский Минэк совместно с МВД разработал и согласовал концепцию, которая позволит российским гражданам покупать красивые номера для автомобилей. Следует отметить, что стандартная процедура получения государственных знаков не претерпит никаких изменений – одновременно с ней будет действовать новая.

В РФ согласовали порядок продажи «красивых номеров» для автомобилей

Автовладельцы, желающие самостоятельно выбрать необходимый лично им номер, смогут сделать это официально, при этом заплатив пошлину.

В публикации агентства говорится о том, что выдача номеров с запоминающимся сочетанием символов будет производиться по утвержденным ставкам госпошлин через портал госуслуг. Кроме того, российским регионам также разрешат использовать повышенный тариф, а в отдельных случаях даже выставлять особо ценные номера на аукционы. На данный момент размер пошлин не установлен, однако специалисты убеждены в том, что он будет ощутимо выше, чем для получения обычных номеров.

10:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров