Мансуров: конкурс «Молодые лидеры Рунета» важен для IT-специалистов

Мансуров: конкурс «Молодые лидеры Рунета» важен для IT-специалистов

В конкурсе «Молодые лидеры Рунета» принимает участие руководитель проекта «Цифровой прорыв» АНО «Россия — страна возможностей» Олег Мансуров. Он рассказал, почему так важны состязания IT-специалистов.

По словам Мансурова, в российской глубинке много талантливых и успешных специалистов, о которых мало знает широкая публика. В компаниях пытаются скрыть наличие высокопрофессиональных кадров, чтобы конкуренты не переманили. И это ошибочный подход. IT-лидеры должны быть на виду, быть примером для молодежи и людей, планирующих работать в этой сфере. riafan.ru/1227659-molodye-lidery-runeta-zaryadyat-molodezh-primerami-svoego-uspekha

Достойный пример помогает на начальном этапе поверить в себя и свои силы. Это очень важно, ведь IT-специалисты нужны бизнесу, проходящему цифровую трансформацию. Также не стоит бояться утечки мозгов за рубеж. Это возможность приобрести новый опыт в крупных иностранных компаниях.

В целом, Мансуров довольно высоко оценил конкурс «Молодые лидеры Рунета», считая, что он подтолкнет развитие российских IT-технологий, цифровизацию бизнеса и образования. Победители конкурса станут известны после обнародования результатов народного голосования.

Во время церемонии награждения в Москве им вручат золотую статуэтку «Премия Рунета», но самое главное – они приобретут полезные деловые связи и опыт презентации собственных проектов. Мероприятие пройдет в рамках Недели российского Интернета.

16:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров