Тамбовские волонтёры готовят много проектов к юбилею Великой Победы

Тамбовские волонтёры готовят много проектов к юбилею Великой Победы

В администрации Тамбовской области прошло общее собрание тамбовского регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

Добровольцы подвели итоги работы регионального отделения за 2018 год и 9 месяцев 2019 года, а также наметили планы по реализации крупных патриотических проектов в регионе в 2020 году.

В начале заседания был избран председатель регионального штаба движения. Им вновь стал Тигран Маркарян.

- В 2018 году мы выиграли конкурс Фонда президентских грантов и благодаря этому смогли провести медиафорум для добровольцев ЦФО «Готов к победам». На этом форуме мы разработали проект «Медиапобеда». Он направлен на популяризацию позитивного контента в соцсетях и медиапространстве. С этого года наш проект реализуется во всех субъектах России. Во многом благодаря этой работе мы входим в топ-3 лучших региональных отделений движения «Волонтёры Победы» по стране, - рассказал Тигран Маркарян.

На год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне добровольцы движения готовят много проектов и мероприятий. «Волонтёры Победы» начнут 2020 год с обучения активистов и волонтёров, которые будут сопровождать ключевые мероприятия, приуроченные к 75-й годовщине Великой Победы. Для этого в Тамбовской области будет организован масштабный форум.

Кроме того, добровольцы займутся сохранением исторической памяти, организацией парада победы, акций «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Красная гвоздика». Также волонтёры будут продолжать помогать ветеранам. Эту работу они выполняют постоянно: приходят в гости и проверяют условия жизни, состояние здоровья ветеранов Великой Отечественной войны, общаются с ними, помогают в уборке дома, ремонте жилья. Всем ветеранам, проживающим на территории области, оказываются необходимые меры по улучшению качества жизни.

16:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров