Ступин в МГД защищает интересы коррупционеров и бандитов

Ступин в МГД защищает интересы коррупционеров и бандитов

Депутат Мосгордумы от КПРФ Евгений Ступин получил известность благодаря своей «борьбе» с мусоросжигательными заводами в Москве.

На словах «народный избранник» ратует за достойную жизнь для людей, но в ходе проверки его биографии всплыли интересные подробности, в том числе наличие «друзей-коррупционеров».

Правоохранители подозревают Ступина в тесном сотрудничестве с московскими «криминальными кланами». Журналисты ФАН, в свою очередь, отметили, что Ступин в нарушение закона оказывает услуги адвоката и, видимо, уклоняется от уплаты налогов.

Махинациями с налогами он не ограничивается, участвуя в темных делишках клана «мусорного короля» Геннадия Гудкова и «якутской банды» вице-губернатора Московской области Игоря Трескова.

Готовцева, Мигунов и Никифоров вместе учились в ЯГУ, а предводительствовал в этой компании Тресков, почему и назвали «банду» - «квартетом Трескова». Ну, а бывший якутский мэр получил известность благодаря т.н

Ступин в МГД защищает интересы коррупционеров и бандитов

«делу мэрии». Обворовал с подельниками государство на 124 млн рублей, причем в его делишках и родственницы поучаствовали.

Интересный момент: позже мэр сбежал в Архангельск, где благодаря дружбе с Юрием Лужковым стал губернатором. Под суд не попал, а вот мелкие «шестерки» получил срок.

Тресков также был связан со строительной фирмой ООО «Сельдорстрой», руководитель которой по имени Алексей Сидоренко не выплачивал работникам зарплату, присвоив таким образом порядка 45 млн рублей. Работники занесли его в черный список работодателей. В истории со Ступиным он тоже сыграет роль.

Отметим, что мундеп некоторое время работал в Якутии заместителем Мигунова в ФССП и был тесно связан с «тресковским квартетом».

В Москву Ступин перебрался вслед за дружками в 2015 году, сразу заняв должность заместителя главного судебного пристава по Московской области. Позже в столицу перебрался и Сидоренко, заняв пост замдиректора дорожной госкомпании «МОДЦ». Сейчас он возглавляет ГБУ «Мосавтодор».

Дружная компания не оставила старых привычек, и в 2018 году «Мосавтодор» оказался замешан в деле о мошенничестве на сумму 168 млн рублей. Виновным «назначили» некоего Сергея Титова: по указке Трескова его сделали «козлом отпущения», чтобы скрыть еще большие хищения.

Мигунов тем временем тоже отметился – незаконной рубкой Раменского леса. Черные лесорубы вывозили здоровые сосны и дубы фурами. При этом без разрешения Трескова ни одно дело в области не решалось, в том числе прокладка дорог и госстроительство. Курировал он и сферу ЖКХ.

И вот тут появляется семейство Гудковых, кормящихся с «Фонда капремонта Московской области». Трескова и Гудковых объединяет общий деловой интерес к мусорной и строительной тематике. В этом деле нужны проверенные люди, в число которых попал и Ступин, выполняющий мелкие поручения «боссов».

Стоит отметить, что и в ФССП Ступин попал по протекции Геннадия Гудкова. Последнему нужен был свой человек, помогающий выводить деньги через службу приставов за рубеж. Структуры Трескова использовали Ступина, чтобы выводить посредством «серых схем» недвижимость и деньги через фейковые процедуры банкротства, аукционы и торги, а для легализации доходов использовали созданные Ступиным «мусорные компании».

И вот такой человек получил мандат депутата МГД. Чьи интересы Ступин будет отстаивать – москвичей или банды коррупционеров? И почему его так продвигал Алексей Навальный, используя проект «УГ»?

На заседании МГД, посвященном обсуждению бюджета на 2020-2022 годы, Ступин из кожи лез, доказывая, что на работы с отходами необходимо увеличить финансирование. Получается, он уже начал лоббировать интересы Гудковых, отрабатывая вложенные в него деньги. И это не все секреты новоизбранного мундепа. Впереди еще много «открытий». Главное, - копнуть поглубже, чем и планируют заняться журналисты ФАН.

19:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров