Ваш город:
ООО СП "Содружество"
07.11.2019 18:49

ЗАВЕРШИЛСЯ КОНКУРС «ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ МЕТОДИЧЕСКИХ РАЗРАБОТОК ДЛЯ СИСТЕМЫ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 2019».

ЗАВЕРШИЛСЯ КОНКУРС «ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ МЕТОДИЧЕСКИХ РАЗРАБОТОК ДЛЯ СИСТЕМЫ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 2019».

Конкурс проводился в рамках методического и информационного сопровождения деятельности ФУМО СПО.

Завершился конкурс лучших методических разработок и учебных изданий, обеспечивающих учет международных требований и профессиональных стандартов по профилям компетенций «ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ МЕТОДИЧЕСКИХ РАЗРАБОТОК ДЛЯ СИСТЕМЫ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 2019».

Конкурс проводился в рамках методического и информационного сопровождения деятельности ФУМО СПО.

Конкурс направлен на выявление лучших методических разработок и учебных изданий, обеспечивающих качество профессионального образования в системе СПО на уровне современных технологий, международных требований и профессиональных стандартов.

На конкурс было подано 108 работ. В соответствии с Протоколом конкурса определены победители.

Результаты конкурса лучших методических разработок и учебных изданий, обеспечивающих учет международных требований и профессиональных стандартов по профилям компетенций «Лучшие практики методических разработок для системы среднего профессионального образования 2019»:

Номинация № 1 «Методическое сопровождение организации подготовки и проведения демонстрационного экзамена в государственной итоговой аттестации по программам среднего профессионального образования»

1 место – ФУМО СПО по УГПС 08.00.00 Техника и технологии строительства (Дудина Ольга Павловна, Чистова Ирина Владимировна)
2 место - ФУМО СПО по УГПС 46.00.00. История и археология (Савостина Елена Александровна, Муравьева Наталья Александровна)
3 место - ФУМО СПО по УГПС 09.00.00 Информатика и вычислительная техника (Баженова Галина Николаевна, Жилина Елена Николаевна, Кочанова Елена Викторовна)

Номинация 2.Методическое сопровождение организации доступной образовательной среды и процесса обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в образовательных организациях СПО

1 место – ФУМО СПО по УГПС 43.00.00 Сервис и туризм (Русакова Анна Андреевна)
2 место - ФУМО СПО по УГПС 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта (Божанова Юлия Валентиновна)
3 место - ФУМО СПО по УГПС 08.00.00 Техника и технологии строительства (Христолюбова Г.Ф., Савиных М.Ю.)

Номинация 3. Методологические основы организации и развития института наставничества в организации среднего профессионального образования

1 место – ФУМО СПО по УГПС 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта (Николаева Марина Вячеславовна)
2 место - ФУМО СПО по УГПС 43.00.00 Сервис и туризм (Довыденко Надежда Александровна, Планкина Марина Викторовна)
3 место - ФУМО СПО по УГПС 44.00.00 Образование и педагогические науки (Кривошея Вера Всеволодовна, Быкова Ольга Викторовна)

Номинация 4 «методическое сопровождение конструирования и реализации в организации спо программ профессионального обучения и дополнительного профессионального образования с использованием современных технологий»

1 место – ФУМО СПО по УГПС 15.00.00 Машиностроение (Артемьев Игорь Анатольевич; Гомзин Сергей Григорьевич; Белевцова Виктория Олеговна; Дудина Наталья Давыдовна; Родионова Инна Петровна)
2 место - ФУМО СПО по УГПС 05.00.00 Науки о земле (Трахтенберг Татьяна Юльевна)
2 место - ФУМО СПО по УГПС 21.00.00  Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия (Дидикова Анастасия Геннадьевна, Тимофеева Ирина Владимировна)
3 место - ФУМО СПО по УГПС 34.00.00 Сестринское дело (Ильина Наталья Владимировна)

Номинация № 5 «Методическое сопровождение процедур разработки и обсуждения новых примерных и основных образовательных программ СПО по современной профессии /специальности (оформленное в формате видеоролика)»

1 место – ФУМО СПО по УГПС 26.00.00 Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта (Сорокин Владимир Николаевич, Доминич Николай Петрович, Иванов Михаил Александрович, Юсова Екатерина Викторовна)

Номинация № 6 «Методическое сопровождение практик формирования и оценки общих компетенций по программам среднего профессионального образования»

1 место – ФУМО СПО по УГПС 07.00.00 Архитектура (Тропина Татьяна Николаевна)
2 место - ФУМО СПО по УГПС 14.00.00 Ядерная энергетика и технологии (Воронцова Татьяна Александровна, Плотникова Ольга Александровна)
3 место - ФУМО СПО по УГПС 18.00.00 Химические технологии (Артикбаева Валерия Анатольевна, Беломестных Татьяна Аркадьевна)
3 место - ФУМО СПО по УГПС 15.00.00 Машиностроение (Ашиток Евгения Викторовна, Бабич Любовь Владимировна)

Поздравляем победителей Конкурса!

Награждение победителей Конкурса состоялось на IV Всероссийском форуме федеральных учебно-методических объединений в системе среднего профессионального образования, который прошел  29 октября 2019 года в Москве.

ЗАВЕРШИЛСЯ КОНКУРС «ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ МЕТОДИЧЕСКИХ РАЗРАБОТОК ДЛЯ СИСТЕМЫ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 2019».


Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Facebook
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров