Школа искусств в Тамбовской области впервые за долгие годы получила новое оборудование и инструменты по нацпроекту «Культура»

Детская школа искусств Рассказовского района впервые за долгие годы получила новое оборудование и инструменты по нацпроекту «Культура».

Гитары, домры, балалайки, ксилофоны, гармони, аккордеоны, цифровое пианино, микрофоны и цифровые пульты, усилители и прожекторы... Все новое и современное. Сегодня в школе провели День открытых дверей и продемонстрировали родителям учащихся и всем желающим, как обновление повлияло на учебный процесс и настрой юных музыкантов и их преподавателей.

Юные таланты уже оценили преимущества поступивших инструментов. Говорят, что играют на них с особым вдохновением. Сегодня все желающие смогли тоже в этом убедиться. Для гостей провели экскурсию, мастер-классы, открытые уроки и, конечно, пригласили на концерт. Отметим, что при закупке инструментов приоритет отдавался отечественным производителям.

Помимо инструментов в школе теперь есть новая мебель, современное звуковое и световое оборудование и очень много учебной литературы. Такого существенного обновления материально-технической базы в школе не было уже давно. Стоимость всех приобретений более 2,3 млн рублей. Эти средства школа получила в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

- Раньше были какие-то разовые поставки. Но, конечно, не на такую большую сумму, особенно учебные материалы давно не обновлялись. Поэтому этот нацпроект для наших школ – огромная поддержка. Дети сейчас с таким удовольствием и вдохновением играют на новых инструментах, они, кончено, очень высокого качества, - говорит директор Информационно-аналитического центра культуры и туризма Тамбовской области Галина Деренговская.

Добавим, что кроме рассказовской школы искусств новые музыкальные инструменты по нацпроекту «Культура» в этом году получили ещё пять профильных учебных заведений региона. На эти цели было направлено свыше 26 млн рублей.

Подробно о реализации национальных проектов в Тамбовской области – на специальном портале https://нацпроекты68.рф

17:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров