ФЗНЦ во главе с Малькевичем стоит на страже российского сегмента Сети

ФЗНЦ во главе с Малькевичем стоит на страже российского сегмента Сети

Фонд защиты национальных ценностей, возглавляемый Александром Малькевичем, проделал гигантскую работу по выявлению вредоносного контента в сети. На протяжении последних 6-ти месяцев сотрудники Фонда занимались данным проектом.

Фонд защиты национальных ценностей, возглавляемый Александром Малькевичем, проделал гигантскую работу по выявлению вредоносного контента в сети. На протяжении последних 6-ти месяцев сотрудники Фонда занимались данным проектом. Объем проделанной работы поистине впечатляет. В общей сложности было выявлено 675 материалов с запрещенным контентом, 118 ссылок отправлено в прокуратуру. Материалы, скорее всего, будут заблокированы.

Следует отметить, что в рамках работы сотрудники ФЗНЦ выявляют оскорбления в адрес флага, государственной символики и т.д. Речь ни в коем случае не идет о цензуре. Конструктивная критика всегда приветствуется, и в этом деле не существует каких-либо ограничений. В этом, собственно, и суть свободы слова.

К проверке выявленных материалов были привлечены эксперты РГПУ Герцена. Они подтвердили наличие оскорбительных утверждений в 60% контента. После данной экспертизы сотрудники Фонда направили результаты работы в Генпрокуратуру.

Стоит отметить, что борьбой с оскорбительным контентом занимается и РКН. Не так давно ведомство потребовало от Instagram удалить контент, который оскорбляет российский флаг. Такие же требования пришлось выполнить Facebook и YouTube.

Нет сомнений, что ФЗНЦ проделывает крайне важную работу, которая идет на пользу российского государства. Фонд уже не впервые отличается действиями на благо страны. Ранее ФЗНЦ удалось добиться исключения из списка гостей сочинского форума «Россия-Африка» ливийского террориста из ПНС Шабана Хадиа.

18:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров