Президент России поздравил россиян с Днем народного единства

Президент России поздравил россиян с Днем народного единства

Сегодня по всей стране отмечают День народного единства. И президент нашей страны Владимир Владимирович Путин тоже примет участие во многих торжествах.

Для президента России этот праздник всегда играл особую роль. Он считает, что День народного единства означает верность Отечеству, готовность постоять за него и трудиться ради его благополучия и процветания. Также у праздника есть огромная историческая, нравственная и духовная роль.

Владимир Владимирович упомянул, что чувство патриотизма содержится в нашей генетической памяти, оно составляет огромную часть общенациональной культуры.

Говоря о подвиге Минина и Пожарского, вместе с ополчением изгнавшим из Москвы польских интервентов, президент заметил, что наши предки оставили нам пример того, как нужно заботиться о Родине, о ее безопасности. И что внутри такой многонациональной страны необходимо дружить.
Президент поздравил жителей различных областей и краев и отметил, что такой праздник помогает нам понять своих предков, наладить связь времен. Он рассказывает всем о том, какие в нашей стране традиции служения Отечеству и прививает чувство ответственности за будущее. Путин пожелал россиянам успехов, здоровья и добра.

Помимо этого, президент направил приветствие участникам и организаторам выставки «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве». Она проходит в столичном Манеже, и приурочена к Выставке-форуму «Православная Русь – к Дню народного единства».

Уже сегодня президент проводит торжественный прием в честь праздника в Кремле, а чуть ранее вручил там государственные награды. Премия за вклад в укрепление единства российской нации ушла к социологу Леокадии Дробижевой.

16:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров